Подтверждает ли право собственности на квартиру акт приема-передачи?

Здравствуйте. У меня затопили квартиру, у меня есть акт приёма передачи документа. Подтверждает ли он право собственности?

, Иванова Алина Петровна, г. Уфа
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день. Акт приема-передачи не является самостоятельным документом. Он идёт к какому-либо договору.

Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

акт косвенно подтверждает, но вы можете заказать выписку в МФЦ о правах на квартиру. Данные указаны в акте. Дело в том, что акт это приложение к договору купли-продажи. Но возможно была еще сделка и есть другой акт.