Могут ли описать имущество квартиросъемщика за владельца квартиры

Здравствуйте. Снимаю квартиру. Если владелец квартиры имеет долги и ситуация дошла до того, что за долги его имущество описывают - могут ли прийти в квартиру и описать моё имущество? И как доказать, что оно моё?

, Селена, г. Екатеринбург
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Доказывать принадлежность Вам  имущества можно документами на приобретение имущества. Практики считают, что свидетельские показания здесь не помогут. Заранее составьте договоры купли-продажи или дарения имущества Вам, например с Вашими знакомыми.