Попал в дтп без прав

попал в дтп не кто не пострадал снес забор и скрылся с места дтп, В/У нет и некогда небыло что мне грозит могут ли лишить досрочно?

, Алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

За управление ТС без прав штраф от 5000 до 15000 тысяч рублей.

Если автомобиль в Вашей собственности, то на этом все, плюс еще ответственность в виде возмщения убытков за забор.

Если автомобиль не в Вашей собстенности, то тому кто его Вам передал зная что у Вас нет прав — штраф 30000 руб., если собственник передал Вам авто считая что права у Вас есть, то ответственности не будет.

Если Вы взяли у собственника авто без разрешения, то у Вас плюс еще угон ст. 166 УК РФ.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!