Можно ли узнать, состоял ли супруг на учете в психоневрологическом диспансере?

Как узнать состоит (ял) ли супруг на учете в психоневрологическом диспансере?Пытается взять кредит по моим документам без моего согласия.

, Олег, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, эту информацию вам не дадут. Ее могут предоставить либо вашему супругу, либо по запросу правоохранительных органов ил суда. По вашим документам вряд ли получится у него что-то оформить, если все-таки произойдет такое, вы моете оспорить все в суде.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Денис Свижук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!!!

Получить справку из психоневрологического диспансера можно только в отношении самого себя, поскольку, в соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ от 21.11.2011 года, информация о состоянии здоровья пациента, о взятии его на диспансерный учет и т. д. является врачебной тайной и разглашению не подлежит.

А касательно кредитов, если у него нет доверенности от вашего имени, можете не волноваться.