Возможно ли уменьшить сумму взыскания по уже вынесенному судебному решению по кредитному договору?

Добрый день! Суд вынес судебный приказ о взыскании с счета (счет арестован) дебетовая карта в пользу банка денежных средств. Возможно ли уменьшить сумму взыскания по уже вынесенному судебному решению по кредитному договору? На иждивении ребенок, родители пенсионеры, жена в декрете. Как правильно составить исковое заявление, какие документы необходимы?

, Николай, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Да. это возможно. Для этого вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении вам рассрочки по оплате долга. Суд исходя из вашего материального положения, установит вам посильную, ежемесячную сумму, которую вы будете вносить в счет погашения долга.

При этом приставы не не в праве арестовывать ваши счета и  имущество.

Возникнут вопросы- обращайтесь, я более подробно вас проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.