Можно ли вернуть мерный товар, если консультант магазина выписал товар не той номенклатуры?

Добрый день. Купила линолеум метражом. При выборе указала консультанту на товар стоимостью 578 руб/метр. Кроме этого, купила еще много стройматериалов, поэтому на кассе не отразила, что сумма по чеку должна быть больше. Сразу оформила доставку, т.е. при обмере и обрезе линолеума не присутствовала. Когда товар привезли, выяснилось, что консультант выписал товар по другому артикулу, по более низкой цене (328 руб./м. кв.) и более низкого качества.

Магазин отказался вернуть деньги ссылаясь на Постановление №55 от 19.01.1998г.

Есть возможность вернуть деньги?

, Галина, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае для отказа от исполнения договора и требования возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков можно попробовать ссылаться на то, что продавец не предоставил надлежащей информации о проданном товаре (ст. 12 Закона о защите прав потребителей). Однако, сами понимаете, что свои доводы придется чем-то доказать.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).