Могу ли я ходатайствовать о проведении суда по месту жительства?

Здравствуйте на писал отказ в другом городе могу я ходатайства вать чтобы суд по лишении прошел по месту проживания

, виталий, г. Новосибирск
Владимир Сушенцов
Юридическая компания "ООО Юридическое бюро Сушенцов Полунин и партнеры", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий. Какой отказ Вы написали? Какое производство?

Из Вашего вопроса многое неясно. В действующем законодательстве предусмотрена возможность ходатайствовать о переносе производства по делу по месту жительства, например в случае производства по делу об административном правонарушении (передают административный материал в суд по месту совершения правонарушения) можно ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту Вашего жительства.

Конкретизируйте пожалуйста вопрос для более точного ответа.

С уважением,
Владимир Сушенцов.