Можно ли продать машину, приобретенную во время брака?

Здравствуйте! Можно ли продать машину приобретенную во время брака бывшей жене? Составить договор кп.

, наталия, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Конечно можно, если жена не просит разделить ее по 1/2, что является правомерным, согласно ст. 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, ....

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Наталья, ваш вопрос немного не понятен. Напишите кто хочет продать машину, на ком она зарегистрирована, состоят ли супруги в браке, был ли у них раздел имущества?