Могу ли выделить доли в другом месте в данном случае?

Здравствуйте! приобрели земельный участок под займ на мат. капитал, написали у натариуса обязательство на выделение долей, здали в ПФР документы займ закрыли. Построится не успеваем на зем. участке, ВОПРОС!!! могу ли выделить доли у гр. мужа в доме(дом в его собственности)?

, Светлана, г. Сарапул
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Вам нужно обязательно исполнить обязательство перед Пенсионным фондом о выделении долей всем членам семьи в приобретенном объекте недвижимости за счет материнского капитала. Пока Вы этого не сделаете, Вы не сможете ничего сделать. и Там же в обязательстве Вы указывали срок в течение 6 месяцев ПОСЛЕ получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства, согласно п. 10(2)  Постановления  Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. № 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».