Можно ли выехать за границу, если было возбуждено дело по задолженности, но было закрыто по ст 46?

Можно ли выехать за границу если было возбуждено дело по задолженности но было закрыто по ст. 46п.1ч.3в в2017году

, Алевтина, г. Казань
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! В ходе исполнительного производства приставом выносилось постановление о временном ограничении выезда? Если нет, то никаких препятствии для выезда не будет.

Если такое постановление было вынесено, то лучше уточнить у пристава отменил ли он данную меру ограничения. Несмотря на то, что при прекращении исполнительного производства пристав обязан отменить все принятые ранее обеспечительные меры, однако возможно, что этого своевременно сделано не было.