Возможно ли перевести поближе к семье военнослужащего при беременности его супруги?

Я беременна ещё и плохо чувствую себя постоянно ,мой муж совсем недавно в армии могут ли перевести его ближе ко мне???

, Артеменкова Ангелина, г. Москва
Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Доброе утро

«Положения о порядке прохождения военной службы»,
утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237
«Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть
переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том
числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других
войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений
Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по
службе;

по состоянию здоровья в
соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам
по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

по личной просьбе (для
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с
организационно-штатными мероприятиями;

в связи с плановой заменой
(для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с зачислением в
военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в связи с отчислением из
военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

если с учетом характера
совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде
ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с
руководством подчиненными.

Перевод военнослужащего,
проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по
семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

при невозможности проживания
членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся
в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении
военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в
соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

при необходимости постоянного
ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой,
дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном
обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной
службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном
постороннем уходе (помощи, надзоре).