Как защитить себя при необоснованной докладной со стороны заведующей отделением?

Здравствуйте уважаемые юристы.Я работаю в детском психиатрическом отделении санитаром,слежу за детьми.Заведующая отделением попросила меня написать заявление об уволнении по собственному желанию,я отказался,так как причин для этого не вижу.На протяжении длительного времени ее отношение ко мне было предвзятым,она придиралась ко мне по любому поводу.Сегодня она написала на меня докладную главной мед.сестре ЛПУ,о том что я избиваю детей,но это не правда,и о том что она слышала от меня неценцурную брань.Завтра меня вызывают на "ковер" к начальству.Что мне сделать что бы защитить себя в данной ситуации.Очень надеюсь на Ваш ответ.

, владимир, г. Йошкар-Ола
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Вероятнее всего Вам предложат написать объяснительную по написанной «докладной». Полагаю, что Вы вправе указать в объяснительной, которую будете писать или в устной форме ответить руководству учреждения о том, что имеет место предвзятое отношение к Вам. Так же у Вас есть право на обращение как в государственную инспекцию труда, так в прокуратуру или суд в зависимости от обстоятельств. Желательно все фиксировать, лучше письменную переписку. Обращаться можете сразу в несколько инстанций, закон Вас в это не ограничивает.