Как вписать ребенка от первого брака жены в личное дело военнослужащего

как вписать ребенка жены от первого брака в личное дело военнослужащегокак признать ребенка жены от первого брака на иждевении военослужащего.какие нужны основания и доказательства отец алименты платит а от воспитания и обеспечения жиьем и общаться отказывается хотя тоже военнослужащий

, ирина, г. Ставрополь
Михаил Васильев
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Случай довольно типичный, практика у судов уже наработана.

Алгоритм действий таков:

1. Пишите рапорт на имя командира с просьбой о внесении данных о ребенке в личное дело.

2. Он отказывает, т.к. нет оснований

3. Обращаетесь в суд с жалобой на действия должностного лица, прилагаете свидетельство о браке и вышеуказанный рапорт.

4.На основании решения суда в личное дело вносится запись.

Дмитрий Крехов
Юрист, г. Пятигорск

Следует обратиться в гражданский суд для установления факта, имеющего юридическое значение