Могу ли я поступить в институт со свидетельством об окончании училища?

Здравствуйте. Могу ли я поступить в институт с свидетельством об окончании училище. В 2001 году прошла курсы

, Надежда, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В институт можно поступить с аттестатом  о среднем общем образовании (11 кл.)  и действительными результатами ЕГЭ.

или с дипломом колледжа, СПО,

если хотите учиться бесплатно на бакалавра или на специалиста — уровни высшего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 69, 70).

С уважением,

П.С. Диплом о НПО приравнивается к диплому СПО по программе квалифицированных рабочих или служащих.