Я в декрете, а фирму к осени ликвидируют и я не получала уведомлений об этом

Здравствуйте. Подскажите что мне делать,я в декрете ,а фирму к осени ликвидируют. Никакого письма я так и не получила.

, Татьяна, г. Омск
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Татьяна!

В соответствии со 2 п. 180 ст. ТК РФ за 2 месяца до увольнения вас должны поставить в известность, причем обязательно в письменном виде.

Уведомление составляется обязательно в 2-х экземплярах, т.к. первый останется работодателю, а второй вам. Уведомление, которое произошло в устной форме, не будет иметь юридической силы – вручается лично под расписку.

Вам обязаны выплатить:Выплатить выходное пособие в размере среднемесячной оплаты труда + два размера среднемесячной оплаты труда на период трудоустройства.

 После увольнения необходимо встать на учет в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения.

Удачи Вам!