В какой период необходимо оплатить перевыплату пенсии?

После отчисления , я не приостановил выплаты пенсии . Теперь должен 75.000 соц защите. В какой период я должен это оплатить ?

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета. Прежде всего подождите когда Вам направит требования социальная защита о возврате начисленной пенсии, существуют срока давности по истечении которых обязанность возврата пропадает. В зависимости от их действий можно выработать стратегию которая надолго затянет возврат денежных средств или вовсе невозможность. Кроме подачи на Вас искового заявления они более ничего не смогут Вам сделать.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам