Как отменить судебный приказ, если письмо о нем получила с опозданием?

Добрый день! Только сегодня узнала о наличии судебного приказа, увидела на сайте госсуслуг. Как его отменить? Куда обращаться в первую очередь, на руки я не получала ничего, квитанции на заказное судебное письмо приходило на почту, но т.к. живу в общаге, до меня дошло опоздав, письмо нужно было получить до 21.06 числа

  • Screenshot_2019-06-22-19-24-36
    .jpg
, Софья, г. Рязань
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! В соответствии со ст. 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Так как вы до настоящего времени не получали копию судебного приказа, а срок предоставления возражений пропущен, Вы можете получить копию приказа у мирового судьи и подать возражения относительно исполнения судебного приказа с заявлением о восстановлении процессуального срока, указав, что судебный приказ не получали, а о том, что он вынесен, узнали на сайте госуслуг. Если судья посчитает причины пропуска срока для подачи возражений уважительными, то судебный приказ будет отменён.

С уважением, Наталия Иванова.