Плачу алименты 2 года, но после суда не взял номер счета и пришла задолженность за этот период

Здравствуйте плачу алименты почти два года, после суда не забрал номер счета куда ложить деньги, мне ее дала бывшая сожительница. Сейчас пришла задолженность за весь этот период, что делать? Квитанции об оплате имеются

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Сейчас пришла задолженность за весь этот период, что делать? Квитанции об оплате имеются

Александр

У Вас 2 варианта. 1. Доказывать приставу, что Вы платили фактически алименты и прикладывать чеки или выписку из банка. 2. Если платили, но не указывали назначение платежа, тогда подавать исковое заявление по неосновательному обогащению. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

если подадите иск на неосновательное обогащение, уже в суде тогда ответчица будет вынуждена указать, за что это она получала деньги.