Собственность доли квартиры оформлена по загранпаспорту, как оформить доверенность брату на продажу?

Собственность на 1/2 часть квартиры оформлена по загранпаспорту, по этому паспорту могу ли я оформить доверенность на продажу квартиры своему брату,что нужно?

, Любовь Николаевна, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность, только за пределами Российской Федерации. Или если гражданин постоянно проживает за пределами РФ. Поэтому нотариусы откажут вам в составлении доверенности на основании загранпаспорта и потребует обычный.

Для оформления доверенности нужен ваш паспорт, паспортные данные представителя (брата) и документы на квартиру (выписка из ЕГРН)