Как подстраховать решение взять кредит родителями мужа и выплачивать вместе с родителями жены?

Здравствуйте. Ситуация такая. Для помощ

и поженившимся детям на общем совете было принято решение взять кредит на необходимую сумму родителями мужа и выплачивать его вместе с родителями жены равными долями ежемесячных платежей. Договорённость пока устная. Вопрос:

Каким документом (распиской, договором и т.п.) можно подстраховаться для надлежащего выполнения обязательств родственниками жены, как его составить и придать ему официальный статус приемлимый в суде. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ правильно составленной расписки достаточно для предъявления её в суде, заверять нотариально её не нужно, если нужна помощь в её составлении, вы можете заказать работу в чат юристу