Порядок подписания протокола разногласий к договору

Подскажите, заказным письмом получил предложение как физ лицу подписать основной договор на основании предварительного (ранее подписан). Составил "протокол разногласий" к основному. Если другая сторона откажется подписывать "протокол разногласий", достаточно требовать поставить на нем визу входящего номера? Для учёта моих замечаний?

, Алексей Ул, г. Москва
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Входящий номер будет лишь доказательством получения протокола разногласий, а не принятия его условий. Если сторона отклонит Ваш протокол, то спор может быть решен только в суде.

Согласно ст. 429 ГК РФ

В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.
В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда.