Смогу ли выехать в РК по работе, если есть налоговая задолженность?

Отправляют по работе в Казахстан но у меня есть нологовая задолженность. Смогу ли я пройти границу имея нологовую задолженность

, Илья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ограничить выезд за границу вам могут при сумме налоговой или иной задолженности 30 000 рублей(по алиментам сумма меньше)  и  и выше. Если ваша задолженность меньше то сможете выехать беспрепятственно

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья. Запрет на покидание границы может наложить только судебный пристав исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства. Соответственно в отношении Вас уже должно быть вынесено решение о взыскании долга. Сам факт наличия задолженности перед кем либо не образует автоматического запрета на выезд за границу. Достоверно узнать о наличии запрета на выезд можно узнать в ФССП районного отделения по месту Вашего жительства.