Каким образом выписать человека из квартиры, если он не родственник?

Я хочу выписать человека из квартиры(не родственник). Просто товарищ один, ему нужна была прописка. Тогда просто сделал ему одолжение, и сделал ему прописку. Его давно уже и след простыл, может в другую страну уехал. Связи с ним не держу. Вообще не знаю, что с ним и как он. Связаться с ним не могу. Как действовать в таком случае?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы можете подать в суд иск о признании его утратившим право проживания. Соберите свидетельские показания(свидетелей вызовите в суд)что он не живет, Конечно главный вопрос это его уведомление о поданном к нему иске. В некоторых случаях суд может назначить его представителем адвоката

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.