Получил землю для строительства гаража, а администрация запрещает его строить

Добрый день. Я взял гектар под строительства гаража. А именно под объекты гаражного назначения.

Начал строить гараж, а администрация запрещает его строить.

Подскажите пожалуйста что мне делать и как сними бороться?

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы взяли целый гектар для строительства индивидуального гаража? Несколько сомнительно. Вероятнее всего, Вы взяли земельный участок для строительства гаражного комплекса. Но если это так, то Вам необходимо было получить от местной администрации разрешение на такое строительство.

Ст. 51 ГрК РФ

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности,

Ну и естественно надо смотреть документ, которым запрещается строительство, с тем, чтобы понять основания. Вы можете обратиться в чат с тем, чтобы получить платную персональную консультацию с анализом имеющихся у Вас документов.