Переезд на ПМЖ на Фарерские острова. Получение второго гражданства

Хотим с семьей переехать на ПМЖ на Фарерские острова, но при этом сохряняя гражданство в России. Т.е. получить второе гражданство. Как и в какой стране это сделать? И ещё вопрос одному из членов семьи 13 лет. Не возникнут ли проблемы с тем что на островах совершеннолетие в 14, а по Российскому гражданству в 18?

, Агнесса, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Агнесса. В мире — сотни государств, у каждого — свои правила приобретения гражданства. Наверное, неразумно пытаться перечислять их все. Порядок приобретения иностранного гражданства не регулируется российским государством. Не известно также, о каких именно проблемах вы спрашиваете.