Как действовать при предложении взять товарный кредит в банке и обналичить его?

Здравствуйте! Подала заявку на кредит, отказали. Мне придлагают взять товарный кредит в этом же банке и бналичить его. Это возможно и законно ли? Может просто мошенники? Как поступить в этой ситуации?

, Лидия, Кызылорда
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. следовать совету сотрудников банка в данном случае не стоит, поскольку, в таком случае, вы нарушите кредитный договор, а это может привести к плохим последствиям (например, требование банка о досрочном погашении кредита и т.д.). в вашем случае лучше обратиться в другой банк или онлайн сервис по размещению заявки на кредит, чтобы условия договора не расходились с фактическими обстоятельствами.