Какое максимальное наказание ждёт водителя при наезде на пешехода вне зоны перехода?

Произошёл наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода (5.5м после пешеходного перехода ). Скорость движения примерно 5 - 7 км/ч. Автомобиль лишь толкнул пешехода от чего он упал и ударился головой об асфальт. Водитель сразу же остановился и оказал помощь. Водитель был трезв. Визуальных повреждений у пешехода не было. Пешеход самостоятельно ходил и мог адекватно вести беседу. Повреждений и царапин на авто не обнаружено. По словам потерпевшей стороны, пешеход получил перелом основания черепа вследствие удара об асфальт. В данный момент пешеход готовиться к выписке из больницы. В общей сложности пешеход провёл в больнице 2 неделе. Здоровью и жизни пешехода в данный момент ничего не угрожает. Может ли наступить уголовная ответственность для водителя при данных обстоятельствах? Какое максимальное наказание ждёт водителя?

, евгения, г. Москва
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Может вполне, зависит от степени тяжести полученных пешеходом телесных повреждений, которую установит экспертиза.