Как встать на воинский учет в 24 года и избежать проблем с законом?

Здравствуйте! такая ситуация, в десятом классе начинал вставать на воинский учет в городе Сибай р. Башкортостан, но по семейным обстоятельствам меня отправили во Владивосток, так сложилось что я не знал что такое преписное и с чем его едят, вопросы возникли при получении загран паспорта, попросили преписное либо военник,соответственно ни того ни другого у меня не оказалось, как узнать стою ли на учете или нет, и как вообще быть в такой ситуации??

, Денис, г. Владивосток
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Денис! На сегодняшний день, Вы числитесь в категории «УКЛОНИСТ» от военной службы. Возможно Вы в розыске. Вам нужно, прийти в свой военкомат по месту регистрации и урегулировать этот вопрос. Всю жизнь бегать не будете. А когда Вас задержат, то может быть и хуже, но если Вы сами придете и все объясните как было, возможны снисхождения. Надо будет пройти медкомиссию на пригодность к службе в армии.