Сколько еще можно подать заявлений в институт, если несколько подал в колледж после 11 класса?

Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу подачи документов после окончания 11 классов. Считается ли подача заявления в колледж за использованную попытку? Например, если подала 2 заявления в колледж, то я могу подать в институт 3 заявления? Или по-прежнему 5?

, Ксения, г. Брянск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ксения.

Считается ли подача заявления в колледж за использованную попытку? Например, если подала 2 заявления в колледж, то я могу подать в институт 3 заявления? Или по-прежнему 5?

Ксения

По прежнему 5, так как подача заявление в колледж не лишает и не ограничивает Вас в праве подачи заявлений на обучение в ВУЗы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 14 октября 2015 года N 1147

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

52. Поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования.