Автоматическая пролонгация договора аренды

Добрый день. При заключении договора аренды на 11 мес, как правильно сформулировать в договоре возможность автоматической пролонгации? И вот еще вопрос. 11 мес. прошли договор автоматически продляется на неопределенный срок или что-то нужно снова оформлять? Как сделать, подписать, оформить правильно чтобы избежать разбирательств с гос.органами?

, Александр, г. Краснодар
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Лучший вариант это подписать договор заново на тех же условиях. Если такой вариант не подходит, то оставьте формулировку как у вас указано: «договор автоматически продлевается на неопределенный срок»