Расторжение брака с иностранцем, если в семье есть ребенок

Здравствуйте!у меня муж турок,есть ребёнок 1,8месяцев!хочу развестись!так как он поднимает руку на меня.

, Валентина, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. У Вас брак заключен в Российской Федерации?

Статья 1 ч. 2 Семейного кодекса РФ.

Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

Если брак заключен в РФ, то Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Статья 21 Семейного кодекса РФ. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.