Социальная поддержка населения при наличии троих детей

Здравствуйте, Мы живем в гражданском браке, у нас трое детей, обратились на выплату региональных выплат, но нам отказывают , говорят подтвердить доход, но так как есть свидетельство об усыновлении, ни какие справки не пойдут , только подавать на алименты, и вот со справкой от приставов об уплате приходите ,

, Олеся, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся. Это незаконное требование.

если требуют документы на гражданского мужа и он является усыновителем. он входит в состав Вашей семьи и достаточно на него предоставить имеющиеся у него документы, взыскание алиментов это право, а не обязанность, т.е. орган социальной защиты населения здесь превышает свои полномочия.

ГОСТ Р 52495-2005. Социальное обслуживание населения. Термины и определения

2.1.19 семья: Лица, связанные родством и(или) свойством, совместно, как правило, проживающие и ведущие совместное хозяйство.

http://docs.cntd.ru/document/g...

Вы вправе обратиться в прокуратуру для проведения проверки по действиям соцзащиты и нарушении Ваших прав.

Если необходима платная консультация в чате, буду рад ее оказать пишите мне в чат.