Опись имущества в счет погашения долгов по расписке

дал человеку денег в долг по расписке,живет с родителями(не бедные) ни где не работает если обратиться в суд по рассписке,то конфескуют иммущество у родителей в качестве долга или как с этим бороться если он разводит руками и говорит денег нет но я верну,родители имееют 3 дома 3 машины, или может опишут дома что то в качестве погашения долга?

, николай, г. Великий Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день родители по долгам сына отвечать не будут. Если они самостоятельно не решать закрыть перед вами долг сына, суд или приставы заставить их не смогут. Приставы могут арестовать только то имущество, которое будет принадлежать должнику.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.