Нужна ли справка о дееспособности продавца квартиры в пожилом возрасте?

Покупаем квартиру за наличный расчёт. Собственник пожилая женщина 44года рождения. Чтобы себя обезопасить, нужна ли справка о дееспособности?

, Наталия, г. Самара
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

При заключении сделок по купле-продажи имущества предоставление таких справок не предусмотрено, если состояние продавца не является явно отступающим от нормального. Для страховки заключают сделку у нотариуса который делает запись о дееспособности лица,