Могу ли в бюро кредитных историй оплатить кредит, который числится незакрытым?

Здравствуйте, а могу ли я в бюро кредитных историй оплатить кредит, который на мне весит не закрытый?

, Инна, г. Екатеринбург
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Инна. Бюро кредитных историй не принимает платежи по кредитам, это не кредитная организация. Бюро лишь собирает информацию от кредитных учреждений. Поэтому Ваш кредит нужно платить там, где Вы его брали. Ну, или возможно банк мог продать Ваш долг коллекторам. Нужно выяснять, но сначала в любом случае нужно начать с банка. Все Вам доброго, если будут вопросы — пишите в чат, ставьте лайк, буду Вам очень признателен.