Может ли новый кредитор на основании договора цессии подать в

Может ли новый кредитор на основании договора цессии подать в суд на смену права требования вместо старого?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Юрий

Новый кредитор вправе подать на взыскание долга, поскольку долг уже выкуплен. Вам необходимо будет ознакомиться с заявлением и подать на него свои возражения. В суде заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.