Как правильно составить заявление в суд об отсутствии свидетеля на судебном заседании?

Хочу вас по просить помочь мне написать заявление в суд ртом что я не могу явиться в качестве свидетеля

, Александра, г. Ставрополь
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

(наименование суда)(почтовый адрес)

От: ________________________________________________________________________________________________________________________________________(процессуальное положение, Ф.И.О., адрес, телефон)

ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле

В производстве ________________________________________________________________________________(указать наименование суда)находится уголовное дело________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(указать номер дела, дату возбуждения, по каким статьям УК РФ возбуждено, Ф.И.О. обвиняемого)по которому я являюсь ________________________________________________________________________________(процессуальное положение заявителя)

ПРОШУ

Рассмотреть вышеуказанное уголовное дело без моего участия в связи с ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(указать причину)Показания, ранее данные в ходе предварительного следствия, подтверждаю и прошу их огласить.

Приложение

1. Документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в ходатайстве.

Подпись

Дата