Как можно бабушке вернуть обратно долю квартиры после покупки за МК?

Половину квартиры бабушки купил ее сын для прописки детей с целью получения материнского капитала. После его получения говорит что надо 38 тыс.руб якобы что бы отдать половину обратно бабушки через дарственную, а денег нет. Можно ли просто это сделать через договор купли продажи и на какую сумму это примерно выйдет?

, михаил, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Михаил. Напишите подробно по Вашей ситуации, что когда и как было на кого переписано и на основании чего. Оформить передачу денежных средств можно различными способами, то же самое и по квартире. Дарственная, договор купли-продажи. Для прописки внуков приобретение половины квартиры не требуется. Достаточно просто подтвердить факт наличия родственных отношений при подаче документов на регистрацию в квартире.