Как правильно поступить, если незаконно заблокировали мою карту?

Здравствуйте, ситуация следующая:брал кредит более 12-ти лет назад, выплатил не полностью, от банка не было никаких претензий, а сейчас заблокировали карту сбербанка по судебному решению от колекторской компании. У меня не осталось ни договора от банка,ни каких либо других документов. Суд прошел без уведомлений и моего присутствия соответственно. У знал о решении только после блокировки карты.

Как быть в данной ситуации?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир. Для начала Вам необходимо обратиться в соответствующих суд для получения решения по Вашему делу. Если вы были не уведомлены о дате и месте судебного разбирательства то необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда. Долг могли неоднократно продать, в связи с чем сроки исковой давности прерывались. Более полную консультацию можно написать основываясь на тексте решения суда.