Можно ли оформить документы на гараж в индивидуальном порядке?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли оформить документы на гараж в индивидуальном порядке несмотря на то, что он находится на территории гаражного кооператива, в котором я не состою?

, Владимир Смирнов, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Можно для этого нужно смотреть Ваши документ. Есть два пути если имеются все документ  то обратится в МФЦ либо обратиться в суд с иском о признании права собственности на основании ст. 218 ГК РФ.

При этом нужно будет предоставить договор купли-продажи  о покупке гаража,  Так же понадобится привлечь в качестве третьего лица ПГК.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.