Должна ли женщина платить мужу алименты, если один ребенок находится у него?

Должна ли женщина платить мужу алименты,если один ребенок по суду находится у него, будучи в декрете по уходу за грудным ребенком

, Таня, г. Рыбинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Должна ли женщина платить мужу алименты, если один ребенок по суду находится у него, будучи в декрете по уходу за грудным ребенком

Таня

Считаю, что должна, так как исходя из действующего СК РФ родители несут обязанность по содержанию своих детей:

ст. 80 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.