Кому перейдет квартира после смерти матери, завещанная мне, если я не докажу, что я ее сын, потерял свидетельство о рождении

Умерла мать, оставила мне по завещанию квартиру. Но так как я потерял свидетельство о рождении, я не могу доказать родство, а именно, что я сын своей матери. Делали запрос в деревню, где я родился, деревни нет, архив не сохранился, прислали ответ, что не найдено ничего Кому перейдет квартира, если я не смогу доказать родство с моей мамой?

, Сергей, г. Новотроицк
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

По завещанию не нужно доказывать родство, а просто наследуете по завещанию.

Желаю успеха!