Предусмотрен ли возврат товара надлежащего качества в магазин?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация такая: в интернет-магазине МВидео купил бытовую технику (Сплит-систему). Вместе с кондиционером была оплачена услуга "Установка кондиционера за наш счет". Поясню: сделали скидку на кондиционер, на сумму 6500р. таким образом была оплачена услуга установки. В чеке прописана: 1) Цена кондиционера по акции, 2) Сумма за установку системы 6500, 3) Сумма доставки по городу!

По условиям акции (установка кондиционера) оператор должен был связаться со мной в течении 48 часов после покупки. Но ни по истечении 48 часов, ни личные звонки по указанным номерам не дают результата - в "сервисном центре" никто не берет трубки. Таким образом услуга по установке кондиционера не была оказана. В магазине разводят руками - мы не устанавливаем, этим занимается сторонняя организация. По сути отправляют разбираться самостоятельно. Пожалуйста ответьте на следующие вопросы: могу ли я вернуть деньги за услугу установки? В случае отказа, могу ли расторгнуть договор купли-продажи на основании того, что с момента доставки товара не прошло 7 дней, товар в надлежащем виде: упаковка не вскрыта, ярлыки не сорваны

, Сергей, г. Воронеж
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

я дам не стандартны ответ (с Вашего позволения) по ЗоПП кондиционер — технически сложный товар, по этому так просто его вернуть не получится. По этому обратитесь с жалобой на Мвидео в Федеральную антимонопольную службу города Москвы (если вы в мск) с жалобой на недобросовестную рекламу. напишите хорошую мотивированную жалобу о том как вы при свидетелях зашли в магазин, увидели баннер с акцией и так далее (главное вменяемо) а параллельно что бы время не упускать — начните слать претензии по ЗоПП на юр адрес поставщика услуг.

Запишитесь на личный прием в ФАС. И тогда через месяц они заставят Мвидео признать что земля квадратная. потому что жалобы такого уровня идут через высокое руководство магазина и они что бы не светиться в ФАС быстро вам все поставят и улыбнуться на прощание.