Прекратится ли выплата пенсии по потере кормильца после замужества?

Здравствуйте. Мне 18 лет, учусь очно в колледже. Получаю пенсию по потере кормильца. Собираюсь выйти замуж. Прекратится ли выплата после замужества? P. S. Фамилию беру мужа.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Пенсия по потери кормильца сохраниться в полном объеме, в законе прямо прописано, что в соответствии частью 7 статьи 10 страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях»

От того чью фамилию Вы при этом возьмете совершенно ни какой роли не играет. Если у Вас останутся вопросы пишите в любое время.