Получение квартиры от государства сиротой в браке

Здравствуйте, хотела бы узнать, я сирота, муж тоже сирота, уже получил квартиру но не приватизировал! мы в браке, могу ли я получить квартиру?

, Ангелина, г. Москва
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Ангелина!

Согласно пункту 9 ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Поэтому, тот факт что ваш муж тоже сирота и уже получил квартиру. никак не влияет на ваш статус сироты, вы не теряете право на получение своей квартиры, с учета на получение жилья вы не снимаетесь.

Удачи Вам!