Начало срока для того, чтобы дело о краже ушло в архив

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня оставили телефон в машине я его нашёл и мы со знакомым сняли с этого телефона Деньги по моб банку потерпевший запомнил гос номер Авто и написал заявление полиция приезжала уже домой забрала второго соучастника как мне быть если я скажу что телефон нашёл около машины а не в машине статья меняется или когда пройдёт срок чтоб дело ушло в архив

, антон, г. Чита
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Антон! Ваше дело серьезное пахнет ст.158ч.3п.«г» УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Нужна более подробная консультация обращайтесь в чат.