Заключила договор в беро финансовой помощи но потом отказалась не понрависись условия

здравствуйте подписала договор финансовой помощи и отказалась потом от кредита от их услуг угрожают и требуют 10 процентов неустойку сумму запрашивала 150000 тыс но отказалась в банке по тому что условия банка совсем другие были

, гульнара, г. Магнитогорск
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульнара!

Без изучения заключенного Вами договора невозможно дать консультацию.

В договоре должны содержаться условия о его расторжении, а также одностороннем отказе от его исполнения. Если в договоре предусмотрено право одностороннего отказа от договора, то Вы вправе отказаться от договора.

Если же нет, то Вам придется исполнять взятые на себя обязательства.

Для получения более подробной консультации или изучения договора Вы можете обратиться в чат к юристам сайта или разместить отдельную заявку на сайте. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Подскажите, каким образом Вы отказались от кредита? Т.е. Вы только заключили кредитный договор, отказались от получения денег на руки (или безналичного перевода) или вернули их потом финансовой организации?

Посмотрите кредитный договор, предусмотрена там ответственность за отказ от получения кредита?

Согласно ст. 821 ГК РФ и Закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от получения кредита.

Согласно ч.2.ст. 821 ГК РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.