Как избежать штрафа за нарушение временного ввоза, если автомобиля давно нет?

здравствуйте мне пришел штраф с таможни за нарушение временного ввоза автомобиля,дело в том что машины этой давно нет,была сдана в ломбард,и вот через 3 года пришло письмо о штрафе суммой в 400000 тысяч рублей!!!!подскажите пожалуйста может можно предоставить какието документы на таможню чтоб избежать этого штрафа???

, Павел, г. Краснодар
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В Вашем вопросе недостаточно информация для развернутого ответа. Как минимум необходимо знать когда прошла процедура регистрации автомобиля на Вас, и на последующего собственника. Чем подтверждается передача в ломбард. Какова дальнейшая судьба автомобиля. На каком основании Вы ввезли автомобиль и по какой цене. С какого числа Вам насчитали штраф, это самый минимум вопросов. Если что пишите.

Павел
Клиент, г. Краснодар

дело в том что документов о передаче машины в ломбард не сохранилось.машина была ввезена для личного пользования в 2015 году, а в 2016 нужно было продлевать срок нахождения на теретории рф! штраф насчитали с 2016 года! были проблемы и пришлось машину сдать но так и не получилось ее вернуть позвонили в ломбард нам сказали что машины нет и документации тоже нет и что теперь делать не знаем! до этого дня не приходило не одного письма с таможни

Уведомление о штрафе как получили? Напишите заявление в полицию на ломбард формальное, что бы они изъяли копии документов в материал проверки о дальнейшей судьбе автомобиля, а вы потом могли узнать итог и от него уже определять свои действия.