Каким образом расторгнуть соглашение об уплате алиментов?

Добрый вечер. Скажите, как расторгнуть соглашение об уплате алиментов? Обе стороны согласны. Спасибо.

, мария, г. Иваново
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, соглашение об уплате алиментов дело добровольное. При согласии сторон его можно просто выкинуть. Ваша ситуация подробно расписана в следующей статье семейного кодекса РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

мария
Клиент, г. Иваново
Дело в том, что оно было заключено, обоюдно. Но сначала алименты платились по исп листу и теперь, приставы говорят, что заключено мир соглашение и чтоб алименты снова начислялись по исп листу, нужно идти в суд и снова подавать на алименты. А в суде, сказали, что нельзя, снова подать на алименты

Отозвать исполнительный лист у приставов.