Возможно ли избежать депортации, если в России жена и дочка?

Здравствуйте !забрали мужа без документов держут в центре временного содержания для инастранных граждан.в 2013_2014 он освободился из тюрьмы и не поехал делать документы на родину все это время без документов из за этого забрали хотят депортирывать у нас дочка .возможно ли как то избежать депорта скажите пожалуйста как быть !(? Тут у него из документов кроме как свидетельства о рождении не чего нету (((

, Галина, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.